foto1
foto1
foto1
/*
foto1
foto1
*/
ESV LOK Seddin e.V.

1. Herrenmannschaft

 

 

Mannschaftsfoto 1. Herren

hinten von links: Torsten Wagner, Norman Lorenz, Raphael Kukla, Marko Friedrich

vorne von links: René Lewin, Christian Rosga

 

Tabelle 2. Bundesliga Süd/Ost

Platz Klub / SpG
Spiele Heim Ausw. +/- EWP Punkte
1. NKC 72 Berlin 12 6 6 6 505 : 431 24 : 12
2. SpG VKC / FE 27 Spandau 12 6 6 5 499 : 437 23 : 13
3. SpG Michendorf / Seddin 12 6 6 5 495 : 441 23 : 13
4. Stendaler KC 12 6 6 3 481 : 455 21 : 15
5. SG Sparta / KSG Berlin 12 6 6 2 490 : 446 20 : 16
6. Spielgemeinschaft Spandau 12 6 6 2 465 : 471 20 : 16
7. BBC 1991 Neuruppin e.V. 12 6 6 1 486 : 450 19 : 17
8. SV Binde 12 6 6 0 485 : 451 18 : 18
9. SG Empor Brandenburger Tor 1952 12 6 6 -3 466 : 470 15 : 21
10. SG Union Oberschöneweide II 12 6 6 -4 434 : 502 14 : 22
11. SV 90 Fehrbellin II 12 6 6 -5 431 : 505 13 : 23
12. KSV Pasewalk 12 6 6 -12 379 : 557 6
: 30

 

Spieltermine 2. Bundesliga Süd/Ost

Datum Spielpaarung Holz EWP Punkte
16.09.17 Stendaler KC : SpG Michendorf / Seddin 5554 : 5361 54 : 24 3 : 0
17.09.17 SV Binde : SpG Michendorf / Seddin 5387 : 5187 57 : 21 3 : 0
07.10.17 SpG Michendorf / Seddin : BBC 1991 Neuruppin 5382 : 5290 48 : 30 3 : 0
08.10.17 SpG Michendorf / Seddin : KSV Pasewalk 5394 : 5194 55 : 23 3 : 0
21.10.17 SpG Michendorf / Seddin : SpG VKC / FE 27 Spandau 5448
: 5191 55 : 23 3 : 0
22.10.17 SpG Michendorf / Seddin : SG Spandau 5377 : 5230 54 : 24 3 : 0
18.11.17 NKC 72 Berlin : SpG Michendorf / Seddin 5471 : 5354 55 : 23 3 : 0
19.11.17 SG EBT 1952 : SpG Michendorf / Seddin 5453 : 5480 37 : 41 0 : 3
02.12.17 SG Union Oberschöneweide II : SpG Michendorf / Seddin 5418 : 5390 45 : 33 2 : 1
03.12.17 SG Sparta / KSG Berlin : SpG Michendorf / Seddin 5389 : 5371 44 : 34 2 : 1
13.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SG Sparta / KSG Berlin 5466 : 5311 52 : 26 3 : 0
14.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SG Union Oberschöneweide II 5456 : 5300 55 : 23 3 : 0
27.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SV Fehrbellin II : : :
28.01.18 SV Fehrbellin II : SpG Michendorf / Seddin : : :
10.02.18 SpG Michendorf / Seddin : Stendaler KC : : :
11.02.18 SpG Michendorf / Seddin : SV Binde : : :
24.02.18 BBC 1991 Neuruppin : SpG Michendorf / Seddin : : :
25.02.18 KSV Pasewalk : SpG Michendorf / Seddin : : :
10.03.18 SpG VKC / FE 27 Spandau : SpG Michendorf / Seddin : : :
11.03.18 SG Spandau : SpG Michendorf / Seddin : : :
24.03.18 SpG Michendorf / Seddin : NKC 72 Berlin : : :
25.03.18 SpG Michendorf / Seddin : SG EBT 1952 : : :

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle Landesliga - Meisterrunde

Platz Verein T 41
T 42
T 43
T 44 Holz Punkte
1 KV Germania Freienhufen 4  
5444 4
2 1. KSV Vetschau I 3 5425 3
3 SpG Michendorf / Seddin II 2  
5309 2
4 MPSV Königs Wusterhausen I
1 5303 1

  

Spieltermine Landesliga - Meisterrunde

T 41
09.12.2017 Freienhufen
T 42
27.01.2018 Vetschau
T 43
17.02.2018 Michendorf
T 44
10.03.2018 Königs Wusterhausen

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Landesliga Staffel 2 - Vorrunde

Platz Verein T 37 T 38 T 39 T 40 Holz Punkte
1 MPSV Königs Wusterhausen I 3 3
3 4 21305 13
2 SpG Michendorf / Seddin II 4 1 4 2 21274 11
3 SC Einheit Luckau 1 4
2 3 21178 10
4 Motor Hennigsdorf 2 2 1 1 21037 6

  

Spieltermine Landesliga Staffel 2 - Vorrunde

T 37
23.09.2017 Hennigsdorf
T 38 14.10.2017 Luckau
T 39 11.11.2017 Michendorf
T 40 25.11.2017 Königs Wusterhausen

 

 


 

3./4. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle Kreisliga  - Abstiegsrunde

Platz Verein T 13
T 14
T 15
T 16
Holz Punkte
1 SpG Teltow / Saarmund II
4 5154 4
2 SpG Michendorf / Seddin III 3 5114 3
3 SG Werder II 2 5034 2
4 SpG Michendorf / Seddin IV 1 4999 1

  

Spieltermine Kreisliga - Abstiegsrunde

T 13
09.12.2017 Kleinmachnow
T 14
10.02.2018 Werder
T 15
03.03.2018 Michendorf
T 16
24.03.2018 ???

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Kreisliga Staffel 1 - Vorrunde

Platz Verein T 01
T 02
T 03
T 04
Holz Punkte
1 Belziger SG Einheit 2 2 4 4 20640 12 (6)
2 SG Blau-Weiß Rädel
3 4 3 2 20513 12 (5)
3 SpG Teltow / Saarmund II 4 3 2 1 20516 10
4 SpG Michendorf / Seddin IV
1 1
1 3 20003 6

  

Spieltermine Kreisliga Staffel 1 - Vorrunde

T 01
30.09.2017 Kleinmachnow
T 02
14.10.2017 Rädel
T 03
04.11.2017 Bad Belzig
T 04
18.11.2017 Michendorf

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Kreisliga Staffel 2 - Vorrunde

Platz Verein T 05
T 06
T 07
T 08
Holz Punkte
1 KSV Treuenbrietzen I
3 3 2 4 20846 12
2 SG Blau-Weiß Brielow II 4 2 3 2 20562 11
3 SpG Michendorf / Seddin III 2 4
1 3 20570 10
4 SG Werder II
1 1 4 1 20178 7

  

Spieltermine Kreisliga Staffel 2 - Vorrunde

T 05
23.09.2017 Brielow
T 06
14.10.2017 Michendorf
T 07
04.11.2017 Werder
T 08
18.11.2017 Treuenbrietzen