foto1
foto1
foto1
/*
foto1
foto1
*/
ESV LOK Seddin e.V.

1. Herrenmannschaft

 

Herzlichen Glückwunsch zum Aufstieg in die 1. Bundesliga!

 

Mannschaftsfoto 1. Herren

hinten von links: Torsten Wagner, Norman Lorenz, Raphael Kukla, Marko Friedrich

vorne von links: René Lewin, Christian Rosga

 

Tabelle 2. Bundesliga Süd/Ost

Platz Klub / SpG
Spiele Heim Ausw. +/- EWP Punkte
1. SpG Michendorf / Seddin 22 11 11 10 927 : 789 43 : 23
2. NKC 72 Berlin 22 11 11 9 919 : 797 42 : 24
3. Spielgemeinschaft Spandau 22 11 11 5 876 : 840 38 : 28
4. SpG VKC / FE 27 Spandau 22 11 11 4 886 : 830 37 : 29
5. Stendaler KC 22 11 11 4 865 : 851 37 : 29
6. SG Sparta / KSG Berlin 22 11 11 2 896 : 820 35 : 31
7. BBC 1991 Neuruppin e.V. 22 11 11 2 893 : 823 35 : 31
8. SV Binde 22 11 11 1 887 : 829 34 : 32
9. SG Union Oberschöneweide II 22 11 11 -4 802 : 914 29 : 37
10. SV 90 Fehrbellin II
22 11 11 -5 816 : 900 28 : 38
11. SG Empor Brandenburger Tor 1952
22 11 11 -11 796 : 920 22 : 44
12. KSV Pasewalk 22 11 11 -17 733 : 983 16
: 50

 

Spieltermine 2. Bundesliga Süd/Ost

Datum Spielpaarung Holz EWP Punkte
16.09.17 Stendaler KC : SpG Michendorf / Seddin 5554 : 5361 54 : 24 3 : 0
17.09.17 SV Binde : SpG Michendorf / Seddin 5387 : 5187 57 : 21 3 : 0
07.10.17 SpG Michendorf / Seddin : BBC 1991 Neuruppin 5382 : 5290 48 : 30 3 : 0
08.10.17 SpG Michendorf / Seddin : KSV Pasewalk 5394 : 5194 55 : 23 3 : 0
21.10.17 SpG Michendorf / Seddin : SpG VKC / FE 27 Spandau 5448
: 5191 55 : 23 3 : 0
22.10.17 SpG Michendorf / Seddin : SG Spandau 5377 : 5230 54 : 24 3 : 0
18.11.17 NKC 72 Berlin : SpG Michendorf / Seddin 5471 : 5354 55 : 23 3 : 0
19.11.17 SG EBT 1952 : SpG Michendorf / Seddin 5453 : 5480 37 : 41 0 : 3
02.12.17 SG Union Oberschöneweide II : SpG Michendorf / Seddin 5418 : 5390 45 : 33 2 : 1
03.12.17 SG Sparta / KSG Berlin : SpG Michendorf / Seddin 5389 : 5371 44 : 34 2 : 1
13.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SG Sparta / KSG Berlin 5466 : 5311 52 : 26 3 : 0
14.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SG Union Oberschöneweide II 5456 : 5300 55 : 23 3 : 0
27.01.18 SpG Michendorf / Seddin : SV Fehrbellin II 5451 : 5255 56 : 22 3 : 0
28.01.18 SV Fehrbellin II : SpG Michendorf / Seddin 5275 : 5187 47 : 31
3 : 0
10.02.18 SpG Michendorf / Seddin : Stendaler KC 5467 : 5254 53 : 25 3 : 0
11.02.18 SpG Michendorf / Seddin : SV Binde 5470 : 5342 54 : 24 3 : 0
24.02.18 BBC 1991 Neuruppin : SpG Michendorf / Seddin 5449 : 5348 47 : 31 3 : 0
25.02.18 KSV Pasewalk : SpG Michendorf / Seddin 5224 : 5280 33 : 45 0 : 3
10.03.18 SpG VKC / FE 27 Spandau : SpG Michendorf / Seddin 5393 : 5427 35 : 43 0 : 3
11.03.18 SG Spandau : SpG Michendorf / Seddin 5678 : 5553 47 : 31 3 : 0
24.03.18 SpG Michendorf / Seddin : NKC 72 Berlin 5404 : 5399 38 : 40 2 : 1
25.03.18 SpG Michendorf / Seddin : SG EBT 1952 5434 : 5293 50 : 28 3 : 0

 

 


 

2. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle Landesliga - Meisterrunde

Platz Verein T 41
T 42
T 43
T 44 Holz Punkte
1 1. KSV Vetschau I 3 4
2,5 3 21409 12,5
2 MPSV Königs Wusterhausen I 1 3 2,5 4 21364 10,5
3 SpG Michendorf / Seddin II 2 1
4 2 21076 9
4 KV Germania Freienhufen
4 2 1 1 21145 8

  

Spieltermine Landesliga - Meisterrunde

T 41
09.12.2017 Freienhufen
T 42
27.01.2018 Vetschau
T 43
17.02.2018 Michendorf
T 44
10.03.2018 Königs Wusterhausen

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Landesliga Staffel 2 - Vorrunde

Platz Verein T 37 T 38 T 39 T 40 Holz Punkte
1 MPSV Königs Wusterhausen I 3 3
3 4 21305 13
2 SpG Michendorf / Seddin II 4 1 4 2 21274 11
3 SC Einheit Luckau 1 4
2 3 21178 10
4 Motor Hennigsdorf 2 2 1 1 21037 6

  

Spieltermine Landesliga Staffel 2 - Vorrunde

T 37
23.09.2017 Hennigsdorf
T 38 14.10.2017 Luckau
T 39 11.11.2017 Michendorf
T 40 25.11.2017 Königs Wusterhausen

 

 


 

3./4. Herrenmannschaft

 

 

Tabelle Kreisliga  - Abstiegsrunde

Platz Verein T 13
T 14
T 15
T 16
Holz Punkte
1 SpG Teltow / Saarmund II
4 4 2 1 20239 11 (5)
2 SpG Michendorf / Seddin III 3 2 4 2 20480 11 (4)
3 SG Werder II 2 3 1 4 20117 10
4 SpG Michendorf / Seddin IV 1 1 3 3 20134 8

  

Spieltermine Kreisliga - Abstiegsrunde

T 13
09.12.2017 Kleinmachnow
T 14
10.02.2018 Werder
T 15
03.03.2018 Michendorf
T 16
24.03.2018 Geltow

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Kreisliga Staffel 1 - Vorrunde

Platz Verein T 01
T 02
T 03
T 04
Holz Punkte
1 Belziger SG Einheit 2 2 4 4 20640 12 (6)
2 SG Blau-Weiß Rädel
3 4 3 2 20513 12 (5)
3 SpG Teltow / Saarmund II 4 3 2 1 20516 10
4 SpG Michendorf / Seddin IV
1 1
1 3 20003 6

  

Spieltermine Kreisliga Staffel 1 - Vorrunde

T 01
30.09.2017 Kleinmachnow
T 02
14.10.2017 Rädel
T 03
04.11.2017 Bad Belzig
T 04
18.11.2017 Michendorf

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Tabelle Kreisliga Staffel 2 - Vorrunde

Platz Verein T 05
T 06
T 07
T 08
Holz Punkte
1 KSV Treuenbrietzen I
3 3 2 4 20846 12
2 SG Blau-Weiß Brielow II 4 2 3 2 20562 11
3 SpG Michendorf / Seddin III 2 4
1 3 20570 10
4 SG Werder II
1 1 4 1 20178 7

  

Spieltermine Kreisliga Staffel 2 - Vorrunde

T 05
23.09.2017 Brielow
T 06
14.10.2017 Michendorf
T 07
04.11.2017 Werder
T 08
18.11.2017 Treuenbrietzen
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok